[ホーム] [スレ一覧] [画像] [検索] [ウィキ]

株板あぷろーだ

名前
タイトル
本文
画像
最大投稿データ量は 2000 KB までです
良識あるご利用をお願いします
管理人への連絡は こちら


4yHwEY.jpg
ヘブンズドア - 岸辺露伴 17/10/14 Sat 19:10 No.762 [返信]
このスレから逃れることはできない



kDCosI.jpg
無題 - 山師さん 17/08/18 Fri 19:13 No.748 [返信]
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!
山師さん 17/10/07 Sat 12:18 No.753
オカマ?
山師さん 17/10/07 Sat 20:57 No.755
穴開いてんじゃねw



rmYLcl.png
数字で見る安倍政権の成果 - 山師さん 17/09/27 Wed 11:21 No.750 [返信]
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!



M3F2Oy.jpg
無題 - 山師さん 17/05/25 Thu 20:37 No.208 [返信]
もうすぐ田植えの季節
山師さん 17/05/26 Fri 07:48 No.215
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!
山師さん 17/05/26 Fri 12:01 No.216
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!
山師さん 17/05/29 Mon 18:29 No.243
五穀豊穣
山師さん 17/06/03 Sat 22:39 No.314
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!
山師さん 17/09/23 Sat 16:33 No.749
もう稲刈り!
速すぎるwwww



o9HzVm.jpg
無題 - 山師さん 17/05/21 Sun 15:37 No.167 [返信]
ディズニーに対抗「ぷよぷよランド」構想 仁井谷正充さん…ぷよぷよのごとく夢も会社もはじけ借金90億円 (withnews) - Yahoo!ニュース
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20170516-00000003-withnews-game
こたつに入って栄華と没落の半生を語る「ぷよぷよ」をつくった仁井谷正充さん=千葉・新松戸
山師さん 17/05/21 Sun 15:38 No.168
ぷよぷよの爆発的ヒットで、40歳そこそこで売上高70億円のゲーム会社社長となった仁井谷さんはいま、千葉・新松戸のアパートでこたつにくるまりながら、再起を期し新たなゲーム作りに没頭しています。
死にたいと思ったことは?
「ないですね。もともとぷよぷよのヒットだってたまたまだと思ったし。たとえば、目の前にステーキがあるとして、食べ終わって全部なくなった後、もったいないとか、惜しいことをしたとは思わないでしょ? それといっしょで、会社もなくなっちゃったとしか思わなかった」
山師さん 17/08/17 Thu 18:37 No.744
借金90億なんて返済できんだろ
山師さん 17/08/18 Fri 12:18 No.746

仁井谷さんは自己破産したらしいですよ
山師さん 17/08/18 Fri 12:29 No.747
完全にお爺ちゃんだね
失敗を教訓に再起
したとしても…

人生は儚い…(´;ω;`)



_kdrnW.jpg
無題 - 山師さん 17/08/17 Thu 22:31 No.745 [返信]
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!



TnLUbk.jpg
無題 - 山師さん 17/06/09 Fri 19:14 No.429 [返信]
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!
山師さん 17/06/10 Sat 10:07 No.444
くりとりすどあっぷ
山師さん 17/06/10 Sat 12:25 No.446
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!
山師さん 17/08/15 Tue 22:22 No.742
リストと栗だろ



q7WShd.jpg
無題 - 山師さん 17/06/21 Wed 00:15 No.598 [返信]
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!
山師さん 17/06/21 Wed 07:30 No.601
萌え豚
山師さん 17/06/24 Sat 12:46 No.642
キタ━━━━━━(゚∀゚)━━━━━━ !!!!
山師さん 17/08/15 Tue 21:56 No.741
アリスが一番かわいい


画像だけ
[0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47]

- GazouBBS + futaba -